]]>]]>

Первым вопросом, который задает себе инвестор, перед тем как начать практическую деятельность, является вопрос выбора брокера для выхода на валютный рынок Форекс. Как известно, частный инвестор не может напрямую торговать на валютном рынке, так как не обладает для этого ни лицензией, ни соответствующим объемом заявок, поэтому начинающий спекулянт вынужден сталкиваться с дилеммой выбора брокера.

      

Брокерские услуги на валютном рынке Форекс представляют два типа организаций: банки и диллинговые центры. Однако, фактически, разница между ними состоит в суммах комиссий за брокерские услуги и в минимальном требуемом размере депозита для осуществления торговли на Форекс. Инвестор, если только суммы его вложений не превышают нескольких тысяч долларов, может уверенно пользоваться как услугами банков, так и предложениями диллинговых центров, однако стоит обращать внимание на определенные нюансы работы брокера.
Во-первых, необходимо убедится в том, что выбранный Вами брокер не является «кухней» и реально осуществляет торги на валютном рынке Форекс. К сожалению, прямых доказательств этому факту найти невозможно, поэтому следует опираться на косвенные «улики». Большой оборот средств, реальное наличие представительств, положительные отзывы в сети, долгое время работы компании – все эти факторы говорят в пользу того, что выбранный Вами брокер реально осуществляет торговую деятельность на валютном рынке.
Предположим, «антикухонный» тест прошли 2-3 брокерские компании, но как выбрать среди них самую лучшую? Для этого стоит определить, в какой из компаний будет наилучшее соотношение стоимости брокерских услуг и того уровня сервиса, который окажет та или иная компания. Стоит понимать, что работа брокерской компании состоит не только в осуществлении операций на валютном рынке от имени своих клиентов, но и в создании максимально возможной зоны комфорта вокруг клиента.
Перед тем, как окончательно выбрать того или иного брокера, следует проверить, насколько хорошо работает служба поддержки компании, существуют ли какие-либо скидки и индивидуальные условия для клиентов, насколько быстро осуществляется ввод и, в особенности, вывод средств из системы. Еще одним важнейшим моментом является официальная регистрация брокера и возможность передать брокеру функции налогового агента, что существенно упростит получение прибыли и лишит инвестора обязанности ежегодно заполнять налоговую декларацию.
Резюмируя все вышеизложенное, стоит констатировать, что на валютном рынке Форекс существует лишь несколько брокерских компаний отвечающих всем требованиям своих клиентов. Вполне прогнозируемо, эти брокеры и являются лидерами предоставления посреднических услуг на валютном рынке, и именно их предложения являются наиболее приемлемыми для начинающего трейдера.