]]>]]>

Форекс – это очень интересно. Любителям адреналина – самое то! Конечно если у вас денег немеряно, и обнуление вашего торгового счета вас не огорчает, то статья не для вас. Мои советы для тех, кто загорелся по простому нарубить капусты и делать это регулярно не вставая с постели, оставив работу на «дядю». На всех сайтах, где вас агитировали заняться этим прибыльным видом бизнеса, попутно предлагали поучиться, причем совсем бесплатно! Если в вашу душу закрались сомнения по поводу «бесплатности» - вы не ошиблись, - в конечном итоге заплатить придется и значительно больше, чем вам бы хотелось.

Итак совет первый.
Если вы очень азартны и не можете себя контролировать – ни в коем случае не пытайтесь зарабатывать на форекс.
Совет второй.
Не открывайте счет на форекс, расходуя средства из семейного бюджета. Используйте деньги, которые вам не обидно потерять безвозвратно.
Совет третий.
Не старайтесь прочесть все книги по форекс, которые вам будут предлагать доброхоты из дилерских центров. Запомните 97% работающих на форексе сливают свои депозиты именно потому, что учились по книгам, которые вам предлагают прочесть.
Совет четвертый.
Используйте демосчет только чтобы освоить торговый терминал. Торговля на реальном счете отличается от демо как небо от земли.
Совет пятый.
Для начала откройте центовый счет на минифорексе и положите туда сумму до $100. Работайте одной позицией и минимальной ставкой. Если вы сможете каждый день получать хоть небольшую но прибыль, или по крайней мере не быть в убытке – через 1 месяц торгов удвойте ставку. Чем больше сумма на счету и чем меньше ставка, тем психологически легче воспринимается колебание цены валютной пары в убыточном для вас направлении. Дергаться при торговле не надо. Выдержка, прежде всего. Однако, если опыта нет то и рисковать слишком не следует. Заранее определитесь с максимально возможным для вас убытком по открытой позиции.
Совет шестой.
Если вам повезло, и сегодня вы сорвали куш в несколько десятков пипсов – не открывайте позицию снова. С опытом поймете, когда это можно делать, а когда категорически не следует.
Совет седьмой.
Работая на форекс, всегда имейте дополнительный источник доходов, инвестируя в него часть полученной на бирже прибыли.
Удачи вам! И да пребудет с вами ТРЕНД!